Не могу сжать эспандер))
Сжимаю где-то чуть больше чем на половину, если буду продолжать смогу ли сжать потом или лучше купить другой пока?
Дополненкрасный купил))
Почаще жми! Даже если наполовину. Вот сидишь за компом, взял эспандер, 10 раз на одной руке согнул, 10 на другой. Передохнул и снова начал. И так через дней 5-7 ты уже будешь полностью сгибать эспандер.
Удачи!!
главное его не жрать
тренеруйся этим и всё получится, я своему брату младшему тож потяжелее купил сначала не мог здавить потом получилось. главное жми почаще
Удерживай в сжатом состоянии 5-10 сек и так много повторений и между подходами - отдых 3-5 мин. В обще-то, в таких случаях берут нагрузку по-сильнее: 55-65 и жмут меньше градусов/радиан сгибания тренажера. Всё дело в работе рук и мышц - ну, не может рука, проявлять всю мощь, при сгибании треника близко к ладони.
Мой опыт: 15, 25... 55, 65. Резкий скачок с 25 до 55 обусловлен маленьким выбором в магазинах. Так-вот осилил я 55 только через 65!
ы