Если мышцы перестали болеть, после ежедневных тренировок, означает ли это что нет никакого прогресса?
Что посоветуете?
*перестали болеть спустя месяц упорных тренировок
произошла адаптация мышц. Вообще, если мышцы не болят после тренировки (так называемая крепатура) , то это может значить:
1) недостаточная нагрузка
2) Очень хорошее восстановление (связанное с питанием и сном)
3) Адаптация к нагрузкам.
В данном случае, советую изменить программу тренировок (тоесть выполнять другие упражнения) , что нужно делать как правило каждые 3-4 недели, или же увеличивать нагрузку, если до этого не увеличивали.
Да, и если тренировки ежедневные - советую перейти на занятия через день. Мышцам надо около 48 часов для восстановления
нет, когда ты занимаешься первые дни или неделю они у тебя болят с непривычки, а потом просто они привыкают и перестают болеть, а сам процесс идет
Прогресс определяется не болью в мышцах, а улучшением показателей выполнения упражнений - килограммы, секунды, количество повторений и т. п..
Значит что они привыкли к постоянной нагрузке. Это нормально. Не надо опять доводить до боли - надорветесь.
Они стали привыкать к большой нагрузке, это нормально. Если хотите чтобы они у вас болели надо увеличеть нагрузку.