Как магнит влияет на телефон?

Ребят...вот меня такой вопрос мучает уже дня 2..купил чехол ,,закрывалкой,, магнитной на Sony Xperia S не подумав...ведь этот магнит а телефон такто не из плассмассы сделан...ведь экран,пиксели,проц,память,камера,динамик могут тупо размагнитится....магнит всетаки влияет на метал....или я неправ???

Конечно вы правы! то что магнит хорошо притягивает к себе это конечно чистый метал (Fe). Не советую при себе держать магнит, что сильно повлияет на здоровье человека, что и так достаточно помехи электромагнитных волн телефона во время контакта. А в телефоне магнит может испортить экран телефона поэтому не советую. Вообще то схемы и детальки телефона во многом не из металла а с чистого меда, серебра и реже золота и алюминия а метал обычно в корпусе или цветной метал в динамике.

Источник: Радиофизика

на ночь-железное ведро на голову и трижды отче наш, чтоб не вскипел от бреда воспалённый моСк.

Источник: ку!

плохо, после него у телефоне могут быть глюки, у меня уже такое было

Никак не влияет

магнит сильно садит батарейку в телефоне, так что лучше рядом не держатью