Какие игры можно написать на c#
наведите примеры
реальные крутые (не очень ну хотяб ) игры
стрелялки
Как бы есть юнити, который поддерживает си шарп, игры я не знаю, но чтобы пилить игры, тебе достаточно просто скачать unity personal и visual studio от Microsoft, на самом си шарпе нельзя, а на игровом движке юнити можно.
Думаю любые, для .net есть свой фреймвор заточеный под создание игр: Microsoft XNA
На таком языке программирования тебе только калькуляторы делать. C# - язык программирования, предназначенный для создания программ а не игр. Если создаёшь 3d - игру то тебе понадобится ещё куча всяких программм. Редактор 3Д моделей, программа для создания анимации выбирать движок так что пиши лучше программы а не стрелялки. И кстати c++ лучше.
Лучше, никакие.
Учи C++ и смотри в сторону движка Ogre3D