О мощности музыкального центра...
Какой по вашему должна быть мощность музыкального центра для оптимального качества звука и громкости? Музыкальный центр Sony MHC-EX900 имеет общую выходную мощность 470 Вт. Это нормально?
мощность музыкальноо центра - чистое надувательство.
У советской "Симфонии" была мощность 6 ватт - и она был громче любого музыкального центра, а по качеству - вообще лучше всех.
какие 470 ватт! Хорошие концертные колонки на 250 ватт весят по 30-40 кг, размером - где-то в метр, озвучивают большую открытую сцену, в среднем зале мест на 300 500-ваттный усилитель включается максимум на половину мощности.
Киловаттный усилитель когда-то использовали рокеры на стадионах. Известная история про инженера Роллин Стоунс, который полностью оглох на всю жизнь, случайно оказавшись перед киловаттной колонкой во время настройки.
можете смело делить мощность на 100 - может что-то правдоподобное и будет.
Это не верное определение, в разных странах разные стандарты, если перевести на наш ст. то общая мощность примерно 47 ватт, и то надо смотреть по силовому трансформатору, 50 ватт, - это приличные габариты, примерно с кулак.... Резюме= Не верь написанному на заборе....))))))) ) Точно мини система! Ну динамики может и будут ватт 20, и то вряд ли, а за усилок (кот в мешке)....
считаем КПД усилителя за 50%.
сумма-940вт. .
в центре предохранитель сетевой 5 ампер?
будем верить в китайские народные сказки?
Это в RMS, что при переводе на нормальные это около 300 ватт на все каналы, обычно для средних квартир такого хватает.
Для 10-метровой комнаты - ненормально.
Для стадиона - ненормально.
=============
Посмотрел, что это.. . Это же минисистема! Какие 470 Вт???