Скажите, о чем думало М-во образ-я делая учебники, как н- это задание?.Мы ничего не поняли. Может вы знаете ответ?внутри

Дополнен

И Пивоварова

Кулинаки-пулинаки
(скороговорка)

Кулинаки-пулинаки,
Громко гавкают собаки
Тихо тикают часы,
Чистят чижики носы.

Кулинаки-пулинаки,
Тихо тикают собаки,
Громко гавкают носы,
Чистят чижики часы.

Кулинаки-пулинаки,
Чистят чижиков собаки,
Тихо гавкают часы,
Громко тикают носы.

Кулинаки-пулинаки,
Где часы, а где собаки?
Только тот и разберёт,
Кто ходит задом наперёд.

И задание: догадайся, какое весёлое слово может напомнить тебе выражение кулинаки-пулинаки, если его прочитать задом наперёд.
Учебник для общеобразовательных учреждений, "Литературное чтение"1кл. Рекомендовано Министерстерством образования и науки Российской Федерации.

Мы всей семьёй думали, ничего не поняли. Может вы что то поняли?

Дополнен

Или вот ещё, это вообще отпад, напоминаю 1 класс.
Какие газеты вы читаете, какие новости о ситуации в мире вы из них узнали и что вы думаете о них. Я дала Телесемь, там есть детская страничка. Муж пришёл и говорит. Надо было написать волнует ситуация в Сирии, обеспокоены результатами выборов.

Это безобразие, скороговорка ни для ума ни для сердца!
Рекомендую Министерстерство образования и науки Российской Федерации разогнать к едрене фене!

Бред сивой кобылы... стихи для детей должны быть детскими и добрыми...

похоже мы почти все тут того, не ученики обычной школы, а восьмого типа. какой это хоть класс был, чтоб знать с материалом какого класса не справилась?))))

Почему дети должны своим временем расплачиватся за дебилизм жадных дядей?

Источник: Фурсенку к стенке!

Наверное они чо то курили когда задание составляли