Правила заполнения формы ТОРГ-2
Уважаемые бухгалтера, юристы, подскажите пожалуйста. Работаю в опт. торговле на возвратах товара. Возникает вопрос при оформлении акта об установленном расхождении по кол-ву и кач-ву при приемке ТМЦ (Торг-2), данную форму должен заполнять покупатель, фирма-поставщик (продавец) не должен ставить отметку (подпись и печать) на акте о том, что акт получен. Правомерно ли это? Есть ли какой-нибудь нормативный документ или письмо из ИФНС, который регламентирует правильность заполнения Торг-2. Спасибо за ответ!!!
ДополненСпасибо за ответ. Да, в форме торг 2 есть место для подписи представителя продавца, Но многие покупатели требуют, чтобы дополнительно мы, т. е. продавец, ставили подпись и печать о том, что акт приняли. Как можно аргументированно объяснить клиенту, что это лишнее и акт будет заполнен не верно?
На какой норм. документ можно сослаться? спасибо заранее за помощь
Вообще в стандартной форме Торг-2 есть место для подписи представителя поставщика, который должен входить в состав комиссии по приемке товара и оформлении Акта, на основании которого составляется претензионное письмо поставщику.
http://mvf.klerk.ru/blank/torg02.htm