Как называется профессия которая изучает диких животных? Например: изучают этих животных, помогают им

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Зоология — биологическая наука, предметом изучения которой являются представители царства животных. Профессия: зоолог.
Но всех животных подряд ни одна профессия не охватывает. Всё равно есть специализация:
Биоакустика занимается изучением звуковой сигнализации у животных и их звуковых взаимоотношений.
Гидробиология — наука о жизни и биологических процессах в воде.
Микробиология — наука о живых организмах, невидимых невооруженным глазом .
Кетология — раздел зоологии, изучающий китообразных (китов, дельфинов и других) , в том числе песни китов, язык дельфинов и степень разумности этих морских млекопитающих.

Источник: Так что, определитесь с видом животных, а уж науку вам тут найдут =)

Зоолог.

это дрессировщик какой-нибудь, а уж кто там их изучает.. зоопсихолог.
а помогает им вет. врач

Лесник, Дрессировщик