Что значит "остаться на осень"?
Учительница пригрозила, что если напишем экзамен на 2, то останемся на осень. что это значит?
Значит, что во время каникул будут проходить занятия по темам по которым отстаёшь. А после перездача экзамена. Если не ходить на занятия могут автоматически оставить на второй год.
Это когда в сентябре ты будешь идти на контрольную а во время каникул ты должен был учить то что не знаешь
на второй год в том же статусе....
давно это было.... по-моему придется учить и пересдавать осенью