Построить правильно предложения

Елена Акопян Ученик (71), закрыт 12 лет назад
Помогите, пожалуйста, нужно исправить ошибки в предложениях:

1) Адъютант скомкал записку, закурил сигарету, потом бросил ее в мусорную корзину.
2) В собрании принимали участие 241 студент.
3) Девочке хотелось купить все эти куклы.
4) Переходя через рельсы, стрелочника оглушил неожиданный свисток паровоза.
5) Уезжая из родного города, мне стало грустно.

Спасибо.
Лучший ответ
Alter ego Высший разум (186310) 12 лет назад
1.Адъютант скомкав записку, бросил ее в мусорную корзину и закурил сигарету.
2. В собрании принимал участие 241 студент.
3. Девочке хотелось купить всех этих кукол.
4. Когда стрелочник переходил через рельсы, его оглушил неожиданный свисток паровоза.
Стрелочника, переходящего через рельсы, оглушил неожиданный свисток паровоза.
Неожиданный свисток паровоза оглушил стрелочника, переходящего через рельсы.
5. Во время отъезда из родного города мне стало грустно.
Когда я уезжал (а) из родного города, мне стало грустно.
Остальные ответы
НЕкачек НО ВСКОРЕ Мастер (1263) 12 лет назад
ну наверное:
1)адьютант скомкал записку и бросая ее в мусорную корзину, закурил сигарету
2)-
3)Девочке хотелось купить всех этих кукл
4)стрелочник переходил через рельсы и его оглушил неожиданный свисток паровоза!
5)когда я уезжал из родного города мне становилось грустно!
я просто предполагаю
Ольга Лутаева Гуру (3156) 12 лет назад
Адьютатн закурил сигатеру, скомкал записку, потом бросил ее в мусорную корзину.
В собрании принимал участие 241 студент
Стрелочника, переходившего через релься, огрушил неожиданный висток паровода.
Мне стало грустно, когда я уезжал из родного города.

Как-то так.