Приведите, пожалуйста, примеры коллективизма и индивидуализма...
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Ну, скажем, некоему коллективу выдаётся задание, которое необходимо выполнить, соединив воедино усилия всех членов группы. Каждый человек здесь должен работать в команде на благо общей идеи, подчиняя ей некоторые свои интересы, однако и получая помощь от товарищей. Можно дать это же задание группе отдельных индивидов, каждый из которых будет самостоятельно выполнять задание, следуя своим собственным интересам, однако в условиях жесткой конкуренции.
вот как-то так я это понимаю. абстрактно.
стадные животные и одиночки.