Никто не знает, что это за насекомое?

Ратмир Дашкин Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
А насколько опасен его укус?
Лучший ответ
Анна Ползохновская Мастер (1670) 12 лет назад
По моему это кто-то из наездников .
Настоящие наездники, или наездники-ихневмониды (Ichneumonidae) — семейство паразитических наездников надсемейства Ichneumonoidea подотряда Стебельчатобрюхие отряда Перепончатокрылые. Одно из крупнейших и наименее изученных семейств насекомых, общая численность видов данного семейства, по некоторым оценкам, может составлять до 100 тысяч.
Остальные ответы
Тиаматра Оракул (89513) 12 лет назад
Анна Ползохновская права, это наездник настоящий, если быть конкретней, то это наездник офион желтый.
Евгения Сулаева Просветленный (46442) 12 лет назад
Это наездник, и для гусениц, либо личинок древесных жуков его ужаление. а не укус смертельны - постепенно. но неминуемо - производитсяяйцекладом, а не жалом и отложенные яйца внутри гусениц выпускают из себя личинок, которые гусеницу едят изнутри. Человека и животных наездник не жалит и не кусает.