Добрый день! Вопрос про изменение фамилии в трудовой. Внутри.
Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я уволилась, а через два месяца вышла замуж. С момента увольнения я больше не работала, т. к. новую работу найти не успела, потому что забеременела и родила ребенка. Фамилию при заключении брака я поменяла. Кто должен вносить изменение фамилии в мою трудовую? Новый работодатель, к которому я приду работать, или старый? Если новый работодатель, то достаточно ли будет для внесение изменений паспарта и свидетельства о браке?
Я совсем не разбираюсь в этих вопросах, очень нужна ваша помощь.
Заранее спасибо.
К прошлому работодателю вы отношения не имеете, т. к. поменяли фамилию после увольнения. Теперь при устройстве на работу напишите заявление о смене фамилии приложите копию свидетельства о браке и вам внесут изменения. Предыдущий автор не прав, что ЦЗ вправе вносить изменения в трудовую книжку. Изменение должно быть заверено печатью

у ЦЗН нет полномочий делать такие записи
на новой работе или на бирже труда поменяют.