Если вас не считают ненормальным, значит вы ничего не достигли?

После написания библии люди повзрослели, поумнели, подобрели и можно немного приподнять завесу с Книги жизни.
Пара цитатот Блаватской : "Нам не нужны слепое преклонение и глупая преданность, которые эмоциональные стремящиеся проявляют по отношению к Гуру и Учителю, к контакту с которыми они еще не способны. Но они не смогут достичь этого желанного контакта до тех пор, пока не преобразуют эмоциональную преданность в неэгоистичное служение человечеству, а не учителю.
Эго или Кумары, одушевили животного человека, наделив его своим высшим разумом. Они – принципы, названные человеческой Душой, или манасом – разумом. «Каждый есть столб света. Избрав своего носителя, он расширялся, окружая акашической аурой человеческое животное, пока божественный (манасический) принцип воцарялся во всей человеческой форме» . Эго – это Божественные Существа с более ранних миров и планет, карма которых не была исчерпана, когда их мир погрузился в пралайю. Для нас эти Эго есть Божественные существа, боги, почти бессмертные.
Существуют люди духовные во благе и духовные во зле. И те и другие могут избегать закона окончательного разрушения почти целую вечность. На земле есть два вида бездушных существ: тех, кто потерял высшее Эго (Душу) в настоящем воплощении и те, кто рожден без души. У них Души оторвались в прошлых рождениях. Первые – кандидаты в ад. Вторые – жители ада, независимо от того находятся они внутри или вне своих человеческих тел, воплощены или витают возле нас как незримые, но мощные вампиры. Они очень хитры, и ни кто, за исключением знающих этот вопрос, не заподозрит отсутствие в них души.

Прочитал и понял - чтобы такую херню писать нужен незаурядный талант.

трудно эту ахинею назвать достижением .. вот Юрий Гагарин достиг космоса однако был нормальным ))

не нормальные себя в пекло ведут осталбные нормальные или
больные

Господи, как это глупо!... Е. П. Блаватская, как и Рерихи, к сожалению, так и не познали Бога! Жаль, что такие талантливые люди, а уходят из жизни без Бога в своем сердце и душе!... Все, что она написала - это ересь и ты заражен ею, значит, так же далек от Бога как и она! Все, что она писала - это ложь!... Пишу тебе это, потому, что на себе испытал это, не только по ее книгам, которые знаю!.. .
Слава Богу, Бог не оставил и вразумил!... "ГОСПОДИ, ИИСУСЕ ХРИСТЕ, ПОМИЛУЙ НАС, ГРЕШНЫХ"!...

Не читай Бляватскую на ночь.