Что было изобретено первым. Машина или велосипед? Что было изобретено первым. Машина или велосипед?
Какая машина имеется в виду? Если речь о прототипе автомобиля, то он появился в конеце XIX века. Такая машина младше велосипеда. Если машиной считать паровоз, то здесь ситуация обратная. Паровозы перестали быть уделом самоделкиных в самом начале XIX. Велосипед очевидно младше паровоза. Главная причина, также очевидна. Ни раму ни спицы велосипеда из чугуна не сделаешь: нужны прочная сталь, резиновые покрышки и проч.
первымм изобрели любовь! в машине уже потом придумали любиться!
Источник: гы-гы!
естественно велосипед)
Из всего ТС на дорогах это Велосипед, он появился после лошадей и прочего скота с телегой, а потом уже пошли мервые автомобили, потом мотоциклы. квадрициклы и тд по списку.
Велосипед