Картинки в эксель
Есть таблица эксель как в нее в каждую ячейку вставить картинки, чтобы они вставлялись одного размера? И как сделать чтоб ячейка сама адаптировалась под размер ячейки?
ДополненRidens Verum Dicere!
а как это сделать? пробую не получается может натройки какие надо установить формат ячеек или выравнивание или еще что.
Пишите в личку. Есть макрос, автоматически вставляющий и корректирующий размеры.
Вставь в одну ячейку изображение, установи ей размер и все остальные будут адаптироваться под первую!
Картина в jpg например. Копировать вставить в WORD, потом взять и перетащить в Excel. а там отредактировать ячейку, то есть увеличит вправо или влево, вверх или вниз пока картинка не поместится в ячейку. Картинка может растянутся после того как вы отредактируете размер ячеек, поэтому потом взяв за края картинки можете вернуть в прежний размер, чтобы она помещалась в ячейку.
по моему рисунки в ячейку не вставляются, разве что как заливку можно выбрать градиент и тогда будут залиты только нужные ячейки (ячейка)
или так:
