Информационные технологии

У меня на ноутбуке не воспроизводится видео с дисков.

С флешек, с фотика, с телефона воспроизводится, а диски с фильмами вставляю, ничего не воспроизводится. Когда была ОС 7 было нормально, а потом установили XP и началась ерунда. В чем дело, может, знает кто?

Проверьте диспетчер устройств на наличие неопознанных.. . Доустановите драйвера. У Вас ноут скорее всего изначально был под 7-ку? ХР ставили на отформатированный диск?

Откройте пр кл. мыши Мой компьютер - Управление - Диспетчер устройств - открыть (DVD-дисководы и дисководы компакт-дисков) - выбрать устройство, через пр. кл. обновить драйверы.

Ну, может быть СиДиРОМ как-то не настроенный?
Он вообще работает? Содержимое дисков в нём видно (через Мой комп, например) ?
Возможно, ХРшка "не знает" этой модели СиДиРОМа. Её ж более не поддерживают производители. Попробуйте посмотреть "Мой комп" - правой кнопокй - Свойства-Оборудование - Диспетчер устройств
Как там насчёт того СиДиРОМа? нет ли на нём такого жёлтенького вопросика?
Если есть - значит, "дрова" не стоят или косые.