Что означает IDE Channel 1 no 80 conductor cable installed CMOS checksum error – Defaults loaded warning! now system is

вы водиться при первой загрузке пробовали вытаскивать батарейку поднимали планку на процесоре завтро батарейку поменяем хотя врятли поможет на работе батарейки в компе нет просто приходиться каждый раз время выстовлять помогите пожалуйста...

Поменяй кабель на 80 жил и батарейку.

про батарейку соглашусь с большинством, а про кабель - материнка "говорит", что в первый IDE канал подключен не 80 контактный кабель

поменяй батарейку. села она...

Первое, винт или привод нужно подключить по другому, второе заменить батарейку

перевод:
IDE Channel 1 № 80 жильный кабель установлен CMOS Ошибка контрольной суммы - по умолчанию загружается предупреждение! Теперь система