Глючит видео. Подробности внутри.)

После съемки видеокамеры, перекидываю на компьютер видео которое снимал.
Файл Хз. Но очень высокое качество (точно говоря, это максимум качество в видео-камерной аудитории...) 1080HD стоит. Формат то ли .MPEG то ли .MKV.

Так вот, на компьютере видео при произведении стандартным медиа плеером "подвисает" а в Media Player Classic - home sinema - вообще глючит все видео. Кодеки вроде обновлял но они кажется старые. С диска образа виндовса Chip Xp 2010 устанавливал их. По этому, прошу, скиньте ссылку чтобы скачать кодеки. либо подскажите как исправить данную проблему.)

Спасибо!)

Дополнен

пы. сы. Фильмы почему-то не глючат, их качество BD-рип или Hd-rip

возможно ваше железо не вывозит такое качество видео. в частности процессор