Почему морские свинки грызут ткань?
Из любопытства. А на руках обычно тянут за одежду или за одеяло потому что им не хочется сидеть на руках и они хотят домой. Пописать или покакать, или покушать, или поспать. У нее своих дел много.
Так она ж грызун!
Если корм, которым свинка питается, недостаточно твердый, зубы зверька быстро вырастают и начинают мешать есть. Поэтому зверьку надо давать разнообразные, предпочтительно деревянные или резиновые предметы.
зубы чешутся, чё