Как перевести рост человека в метр в квадрате?
Для индекса массы тела?
рост 170см, значит 1.7 в квадрате.
Формула Брокка будет точней, но все эти формулы не подходят для спортсменов, типа людей с большим количеством мышечной массы
рост умножить на рост
то есть если ты 1.60 м, умножай, получишь 2.56 м квадратных
это используется для определения ИМТ. при весе 50 кг ИМТ равен 19,53 кг на метр квадратный
m — масса тела в килограммах
h — рост в метрах,
и измеряется в кг/м².
Например, масса человека = 60 кг, рост = 170 см. Следовательно, индекс массы тела в этом случае равен:
ИМТ = 60 : (1,70 × 1,70) = 20,7
вы наверно хотели узнать правильный вес. вот у меня 1,64х1,64=,26,8 потом вес разделить на это число
- Как найти площадь Ленина?
- Нужно длину Ленина умножить на его ширину.)))