"Что бы я.. еще хоть раз.. "..Ну и как? Получается сдерживать обещание, данное самому себе?)
Благодарю ВСЕХ за ответы! !
Три Лучших Ответа. .
Девушка с яблоком
Любовь земная
Shaktipad
Выбрать какой-то один -- несправедливо по отношению к двум другим.. , но надо. .
..Я выбираю тот, который более сильно подействовал на меня эмоционально. .
Простите. .
Хм... )
Зарекалась.. .
Да не сдержалась.. .
Сама бьюсь над этим вопросом: Почему так?
Вроде и твёрдая воля, и поставленных целей всегда достигаешь,
легко выбрасываешь старые вещи и покупаешь новые,
долго не раздумывая, меняешь причёску и цвет волос,
вычёркиваешь одним "росчерком воли" "негодяев" и "подлецов" со страниц своей жизни.. .
Потому что так надо и точка!
А вот с обещанием самому себе.. .
Зарекалась, метала "гром и молнии", била посуду, "фанеркой над Парижем" кошка летала по дому:
"Да чтобы я ещё хоть раз.. . ЕМУ.. . Не будет такого! "
А ведь знаешь - это всего лишь обида, эмоции.. .
А обида.. . как роса по утру.. . Обида - это не ненависть,
а всего лишь обида.. . едкая, корявая, маленькая.. .
Она, - как гнусный червячок, который пробрался в яблоко
и точит-точит его изнутри.. . красивое и сочное.
И ты знаешь об этом. Обидно.. . Жалко до слёз.. .
(Обида выедает все соки.. . отравляет внутренности и мысли... )
Но вот червячок погибает, умирает и больше не точит яблоко.
Но ты ведь не знаешь об этом и продолжаешь думать, что он там, внутри.. .
(Продолжаешь выискивать в нём вину, изъяны.. . И кроме того, ведь обещала себе и ...гордая!
Но ведь "эмоции-червячок" уже погибли.. . затихли.. . и не точат... )
И в какой-то момент ты понимаешь, что в яблоке червячка-то уже нет)
И задаёшься вопросом: "А почему я вообще зарекалась к НЕМУ ни ногой? Вообразила.. .
Сколько можно быть друг другу "никем"?!"
...
Ах, эти обида и гордость.. .
И маленькая "зарисовочка" к теме:
"Не пишешь человеку день, неделю, месяц.. .
Обещаешь никогда не беспокоить и даже, вроде, веришь собственным обещаниям.. .
А потом, ни с того ни с сего, отправляешь это банальное "Привет! Как ты? "
...
И ничего не меняется от молчания в ответ или ответа!
Не рушится мир! Не взрываются вены!
Не останавливается сердце!
Просто немного стыдно, что ты снова стучишься в эту дверь... "

Всегда получалось! Уходя-уходи! И не оборачивалась! Даже считала, что веду себя как мужчина !:) Но это было пока не полюбила всем сердцем! Злюсь, что давно надо уйти, хотя бы в сторону отойти, чтобы не мешать любимому жить! Но....нет сил даже на шаг от него отойти! Сколько раз уже зарекалась, что ВСЁ ! На следующий день просто умираю от боли и горя! Так и лежу у ног любимого, как шкура медведя: ) Я всегда рядом, но не мешаю ему больше жить! Я теперь понимаю, что когда любишь забываешь о гордости, всё прощаешь, просто любишь и радуешься, что он есть и что живой и счастливый, хоть и не со мной!
Ответила.. .
и опять ответ канул в лету.. .
Вряд ли востановить всё что я написала, правда вот стиш в конце написался.. . благодаря вопросу... )
За что спасибо! )
Перемолол меня в мясорубке
и смеялся как сумашедший,
играл в жизнь!
ему было отроду года четыре,
точно, не больше
может быть меньше.. .
у него чтобы вырасти целая вечность.. .
у меня может день,
может целая жизнь,
точно не больше.. .
может быть меньше.. .
хотя нужен всего то миг.. .
Посылал откровения,
чрез писания наимудрейших,
сумашедших как он,
о безумии истины,
буд то Мир лишь иллюзия,
убеждая, что боли фантомны. .
только мне от того не проще,
мне от того не легче.. .
Я ньюанс забытья его сна.. .
точно, не больше
может быть меньше.. .
Отчего, так страшны,
кровожадны, все его грёзы?
Уж проснулся бы лучше... !
Я согласна совсем исчезнуть.. .
(В этих снах быть себе дороже! )
Что же касается обещаний.. .
Я дала себе обещание, не давать обещаний.. .
Потому как стоило сказать "Чтобы я...! " буд то бы сразу на небе включалось какое-то реле, и ко мне прилетала ситуация, где я "ещё раз... ", и приходило осознание, если я скажу "Чтобы я...! " будет "... ещё много, много раз... " ))
(В моей жизни слова обладают каким-то магическим свойством - в этом я уже не сомневаюсь!) )
А потому "Никогда не говори никогда"-это для меня как защитная мантра от таких ситуаций в которых мне придётся убедиться в несостоятельности обетов, придуманных собой табу и как следствие в своём несовершенстве и бессилии им следовать.
Ну написано же: "Не клянись! Ибо потому ни одного волоса на своей голове ты не можешь сделать белым или черным"...
хотя сюда я бы внесла поправку.. . от моих клятв на моей голове волосы белеют! )
Кстати, милостивый государь, а нельзя с этого дня наоборот? ) Хотя ну их.. . нервы дороже волос! )
Вы знаете, если из сердца вон, то и с глаз долой! Только так и получается !!!))))
Увы и ах, но вновь и вновь..;))