Помогите по биологии
№1
Особенности пойкилотермных животных
1)способны регулировать тепло продукцию за счет изменения обмена
2)способны регулировать теплоотдачу
3)могут поддерживать температуру тела на более постоянном уровне, чем температура окружающей среды
4)температура тела практически постоянна
5)температура тела не постоянна и зависит от температуры окружающей среды
6)повышение температуры окружающей среды (в определенных пределах) вызывает интенсификацию жизненных процессов
№2
Характерные черты агроценоза
1)поглощенные растениями элементы через определенное время возвращаются в почву
2)единым источником энергии является солнце
3)значительная часть энергии и веществ изымается человеком
4)поглощенная растениями энергия в конечном итоге рассеивается в виде теплового излучения
5)действует естественный отбор
6)используются дополнительные источники энергии
Ответь пожалуйста)
№1
Особенности пойкилотермных животных
№2
Характерные черты агроценоза