Выскакивает ящик комода

Rakha Жизнь Профи (690), закрыт 11 лет назад
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой... купили комод, ребята собирали его... но видимо как-то херовенько собрали. Два нижних ящика (на роликовых направляющих) выскакивают все время... и короче говоря криво так и вставлены.... пытаюсь на направляющие вставить всеравно слетают. ожет что подбить там нужно? Кто-нибудь ремонтировал?
Лучший ответ
Successful Мастер (1499) 11 лет назад
Причиной вполне и даже скорее всего может быть несоответсвие размеров ящечной коробки и ниши. То есть, если ящик (сама коробка) на 4-5 мм меньше чем надо, то будет и криво и неплотно и выскакивать. Исправить можно 2-мя способами: поменять ящики у производителя, и самостоятельно. Исправить самостоятельно можно элементарно, купите шайбы пластиковые или металлические типа таких http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?text=шайба РїР» оская&stype=image&lr=213&noreask=1, или сделайте их из подручных материалов, открутите внешнюю часть направляющих от внутренней стороны боковин комода, положите шайбу между направляющей и стенкой боковиной комода и закрутите обратно (в каждом месте крепления направляющей) . Таким образом вы уменьшите расстояния между внешними элементами направляющих и ящик встанет плотнее.
Остальные ответы
Алёна Мастер (2144) 11 лет назад
не знаю, может это направляющие такие? мы купили и новые поставили
Андрей Кореньков Мастер (1072) 11 лет назад
направляющие переустановить
Truculentus Оракул (73666) 11 лет назад
Скорей всего — китайское барахло. Или поменять на нормальные, или поставить шариковые направляющие (телескопы) .
Конечно, они дороже роликовых, но у них больше преимуществ.
Первое, если правильно поставить шариковые направляющие (телескопические) , ящик будет стоять всегда жёстко, не болтаясь влево-право. Это также касается и такого момента, когда произошло небольшое смешение при крепеже.
Второе, отсутствует такое понятие, как падение ящика при выдвижении, так как шариковые направляющие, имеют жёсткий фиксатор. И такие механизмы работают более плавно, нет заеданий, как у роликовых.
К тому же можно поставить такие направляющие с доводчиками.
Николай Триба Профи (752) 3 месяца назад
Одна сторона должна быть плавающей ! По этому одна роликовая направляющая кроя загнуты . На второй нет !!!