Причиной вполне и даже скорее всего может быть несоответсвие размеров ящечной коробки и ниши. То есть, если ящик (сама коробка) на 4-5 мм меньше чем надо, то будет и криво и неплотно и выскакивать. Исправить можно 2-мя способами: поменять ящики у производителя, и самостоятельно. Исправить самостоятельно можно элементарно, купите шайбы пластиковые или металлические типа таких
http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?text=шайба РїР» оская&stype=image&lr=213&noreask=1, или сделайте их из подручных материалов, открутите внешнюю часть направляющих от внутренней стороны боковин комода, положите шайбу между направляющей и стенкой боковиной комода и закрутите обратно (в каждом месте крепления направляющей) . Таким образом вы уменьшите расстояния между внешними элементами направляющих и ящик встанет плотнее.