Как понимать выражение Держать Удар?
Держать удар это значит - вытерпеть один или несколько ударов, не упасть а если упал то вставать и продолжать бой до последнего!.
Это выносливость человека или стремление!
Не сдаваться! (это не про драку, а в общем-драка вещь не предсказуемая )
На мой взгляд это выражение охарактеризовывает выносливость человек, который может выдержать сильный удар и не упасть.
Держать удар, это эмоцианальный настрой и состояние силы духа бойца. Пропустил не чего. Должен собраться и сконцентрироваться на победе. Пропустил еще, тоже не чего. Собрался и отпи@дил
т. е. не опускать лапки