Информационные технологии

Почему ноутбук быстро греется и выключается? как решить проблему?

1. Высохла термопаста.
2. Аппаратный сбой чипсета материнской платы.
3. Затруднён теплообмен, вследствие запылённости радиатора процессора.
______

1. Если есть гарантия - в сервисный центр.
2. Если нет гарантии - прямых Вам рук и кривых извилин (а не наоборот!) . Смазывайте сами или по/друга (у) попросите.

чистить надо от пыли и мусора

греется - вентилятор не справляется. вентилятор не справляется - пылью забиты внутренности. если сами новичок - отдайте в мастерскую. почистят от пыли за полчаса.

Самый банальный перегрев. Срабатывает защита и отключает его.
Стандартные процедуры при этом : вскрыть, почистить все от пыли, заменить термопасту, смазать кулер.

Значит у твоего ноутбука есть инстинкт самосохранения. Или просто куллера пыльные