Помогите решить простейшую-препростейшую задачу. на урок надо завтра

Содержание задачи:
На раме (балке) установлен двигатель весом Р с динамически неуравновешенной массой . Радиус дисбаланса равен r. Число оборотов двигателя равно N.
1. Определить частоту собственных колебаний системы со, пренебрегая массой
рамы (балки) по сравнению с массой двигателя.
2. Определить частоту возмущающей силы и из условия подобрать круглый профиль стержней рамы (балки) .
3. Найти коэффициент динамичности, и максимальные динамические напряжения, возникающие в стержнях рамы (в балке) . Кроме того, определить максимальное значение суммарных напряжений и минимальный коэффициент запаса прочности.
4. Определить коэффициент запаса по усталостной прочности, полагая, что рама
работает на изгиб в своей плоскости, пренебрегая в расчетах влиянием поперечной
силы. За постоянные напряжения принимать напряжения от силы веса двигателя, а за - амплитуды напряжений симметричного цикла от инерционных сил дисбаланса (асимметричный цикл) . При расчете усталостной прочности учесть влияние масштабного фактора и качества обработки поверхности несущего элемента, всеми остальными факторами можно пренебречь.
При выполнении расчетов использовать данные таблицы 3.1 и 3.2, а также графики рисунков 3.13 и 3.14.
только без рисунка и нач данных) (потом скину)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

єто тяжело