Ребенку трудно привыкнуть к садику!!!!

Юлиан Кулачок Ученик (178), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте все!!! Может среди вас есть воспитатель детского сада либо просто человек знающий в этом вопросе. Водим ребенка в сад уже неделю. Первые дни была с ним в саду до 11 часов утра, после стало оставаться меньше и техонько уходить, он даже стал после сам проситься в сад, но его до сих пор воспитатели оставляют до 11 часов, а у меня дома еще есть ребенок которому 9 месяцев, с садом у нас очень проблематично, муж с утра до вечера на работе, вот как быть. Сегодня вот не успела отвести в сад как звонит в 10:30 утра воспитатель и говорит чтобы пришли забрали т. к. он плачит, мне кажется он так и не привыкнет. Сказать ничего нельзя, т. к. свекр дал указ не кому и не с кем там не конфликтовать и все в таком роде, т. к. там работают его по молодости одноклассники, и как быть, сколько он так будет привыкать, это нормально вообще. Люди подскажите помогите советом либо опытом. Заранее благодарю!!!
Дополнен 11 лет назад
С детьми я сижу и кормлю и играю и занимаюсь, дети у меня очень развитые и очень умненькие т. к. постоянно я этим только и занимаюсь. Дело не в том что мне в падлу с ними сидеть и т. д. Вопрос был задан почему ребенка в саду не могут успокоить?? ? Это нормально. Мы не до обеда мы до 10:30 только в саду и все, и никто не хочет успокоить либо позаниматься с ними вообще, я когда с ним оставалась воспитатель не разрешала им разбрасать и играть в кубики, в садик другой идти не получится т. к. места все переполнены.
Дополнен 11 лет назад
Мы рассказываем ему что в садики и игрушки и детки и все такое, он уже хочет ходить в садик интерес появился утром бывает даже до слез, пойдем мама в садик там камаз и кубики это его первые слова, меня добивает что они даже до обеда не хотят его оставлять, никаких продвижений, также он наверное и не привыкнет, что это неделю подряд даже больше не дольше 11:00 утра, и приводим мы его не к 8:30 как всех детей приводят, а приводим к 9:00 утра как сказала воспитатель, оставаться я с ним уже не остаюсь, я так 10 мин. бываю он заигрывается я тихо ухожу. Я уже вообще хотела его забрать оттуда да и все, мне не привыкать с детьми, я их люблю они мои кровинушки, просто в саду ведь и развития есть и игры и стихи и т. д. и друзья первые появляются. Вот как вообще???
Дополнен 11 лет назад
Ребенку 2,5 года. Он в принципе хочет ходит в сад, просто иногда там бывает поплакивает. Вот сегодня муж отпрасился на работе чтобы его забрать, т. к. я с младшим ребенком болеем, он сказал что он пришёл наш сынок и все дети сидели тихо, он нашего малыша даже и не слышал, но его забрал, т. к. воспитатель так сказала.
Лучший ответ
Пухлик Оракул (58102) 11 лет назад
Лёгкая адаптация ребёнка это две недели. Нормальная до 2 месяцев. Тяжёлая более 2 месяцев. Не торопитесь оставить ребёнка подольше! Надо, что бы у него по отношению к саду не было отрицательных эмоций... или хотя бы бы их поменьше было. Поговорите ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО с воспитателем о ребёнке в саду, о том как он играет, с кем подружился... будет неплохо, если в гости сходите к тому, с кем дружба наметилась. Если дети сильно подружатся вам же легче! Спросите, когда можно будет оставлять до обеда. Может, вам предложат его привести попозже (после завтрака) , а забрать после обеда. О садике при ребёнке говорите только ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО И УВЕРЕННО! Будете вы нервничать и опасаться чего, злиться.... то и ребёнок также будет нервничать и так далее. Всегда нахваливать игрушки детсадовские, воспитателей и друзей ребёнка... всегда интересоваться не только ЧТО ЕЛ и почему, например, обсикался, а ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ? ЧТО ДЕЛАЛИ НА ЗАНЯТИИ? ГДЕ ТВОЯ РАБОТА? И КАК ЖЕ ТЫ СМОГ ТАК ЗДОРОВО НАРИСОВАТЬ? ..
Источник: воспитатель, стаж 25 лет
Остальные ответы
Андрюха Бумагин Ученик (184) 11 лет назад
Выходи из интеренета, забирай малыша из садика, и садись играй с ними обоими весь день, корми и т. д.
Satisfaction Просветленный (36895) 11 лет назад
тю... неделю.... нас со старшим весь первый месяц только до обеда оставляли.... а потом уж как получится.... ну две недели точно только до обеда оставлять будут... мужайтесь мама!!
ФиоЛетоваЯ Гуру (4788) 11 лет назад
если уж дома с ребенком сидите, то может забрать его из сада?
Екатерина Черкассова Профи (751) 11 лет назад
Меняйте садик.. если воспитатель не может ничего сделать с ребенком, не умеет успокоить - гнать таких надо в шею...
Надежда Просветленный (25300) 11 лет назад
тут многое от воспитателя зависит. Видимо им лучше, чтоб было детей поменьше, вот и не стараются ребенка заинтересовать. Бабушка расказывала, что мой дядя, тоже неделю со слезами ходил в сад, не привыкал, она пошла к воспитателю и говорит, помогите, то делать, не как не привыкает, так его сразу в другую группу перевели, а там нянечка хорошая была, так он через несколько дней аж бежал в сад, и как на улице ее увидит, так сразу подбегал к ней. Просто вот попалась нормальная тетка-пригрела.
Правда время тогда было другое, да и бабушка сама нянечкой была в том саду (но в ее группу нельзя было).
No Name Знаток (439) 11 лет назад
Да конечно, это совершенно нормально.
Скоро он ко всему привыкнет, а Вы побольше с ним играйте, гуляйте, рассказывайте ему, то что понравится ребенку
Mирани Мудрец (15420) 11 лет назад
У воспитателей работа такая - приучать ребенка к коллективу и увлекать. Приходите каждый раз на 15 мин. позже. Воспитателю ответьте что-то типа "Сейчас ребенка укладываю, буду через полчаса/час или во столько-то... "
А дети все разные... одному дня хватает, второй полгода ходит и плачет. Еще один совет (вдруг пригодится) - отдавая ребенка в группу, не выцеловывайте, жомкайте и не говорите, что скоро придете. Вы это говорите для успокоения ребенка и себя, а получается, что ребеночек в саду только и делает, что ждет вас. Ребенка отдали и тихонечко ушли.

С воспитательницей поговорите, ПОЧЕМУ она решает, во сколько ребенка забирать. Если воспитательница "не догонит", поговорите с заведующей.
* Татьянка* Гуру (4043) 11 лет назад
первое время ребенок не плакал, так как он еще только знакомился с новой обстановкой, с детишками, воспитателями, а вот потом начинается период адаптации - у кого то он проходит очень быстро, у кого - то наоборот, но в любом случае, это нужно перетерпеть, ребенок обязательно привыкнет. С вашей стороны рассказывайте что в садике хорошо, весело, старайтесь отдавать воспитателю легко - никаких долгих прощаний, завели - дверь закрыли и ушли, ребенок будет чувствовать что вы не боитесь и не переживаете. Попробуйте не забирать ребенка по первому зову воспитателя, назовите какую нибудь причину и заберите его попозж
Оля Мыслитель (9624) 11 лет назад
вообще всё изначально не правильно делали, да и воспитатели видать лентяи.
отводите ребенка с самого утра в сад и забирайте как пообедает, не надо с ним там сидеть ни в коем случае (он привыкнет что вы и там с ним постоянно, что по первому крику мама придёт)
поведешь ребенка завтра в сад, переоденешь, отдашь воспитателю и скажешь сегодня младшего веду на массаж, заберу после обеда. и всё.
скажи что будите ходить на массаж две-три недели.
за это время привыкнет. и ещё обязательно приучать ребенка к горшку и к крушке. за три недели привыкнет потом до вечера будешь оставлять.

когда мне воспитательница позвонила и сказала, что я не могу уложить ребенка спать придите забирите, заведующая узнала пиз... ей ей надавала

подойди к заведующей поговри сней нормально (по душам) пусть заведующая поговорит с воспитателем.
Ева Мастер (2497) 11 лет назад
Если воспитатели и няни нормальные, то потихонечку привыкнет! Мой более менее начал привыкать через 1,5 года.... очень домашний, мамин сынок, а сейчас он старше стал и ему интересно там с друзьями) Не переживайте, привыкнет, только немного терпения и постарайтесь говорить, что как в садике интересно, вы там рисуете, танцуете, там столько новых игрушек, а стишки какие интересные, вот ты выучи и нам с папой будешь рассказывать.... ну вот как-то так) Удачи!
Елена Артёмова Мастер (1010) 11 лет назад
А сколько лет ребенку? если от года до трех, дети быстро привыкают, идут в сад с желанием. дети постарше болезненно переносят расставанье с мамой. Но в любом случае настройте себя и ребенка на посещение, уговаривайте .У самой был такой опыт. Дома вы с ними с ума сойдете. Дети, которые ходят в сад лучше адаптируются в школе, они намного самостоятельнее. Просто немного потерпите.
Zzzz Просветленный (20492) 11 лет назад
моя история с первой дочкой такая.. . Дочка плакала. звонили и я забрала в 10.00... Как то в очередной раз на второй неделе прихожу забирать и какая то женщина в группе как давай меня отчитывать типа что я мешаю одаптироваться ребенку... прихожу через час забираю... что я там сидела в саду. А мне тоже сестра сказала не конфликтовать. . Я ответила что ребенок первый... как правильно не знаю.. . мне звонят и я забираю. оказалось это методист- зам заведующей. на сказала что какие проблемы с ребенком приходить к ней и будут решать про подход к ребенку. С этого дня у меня дочка перестала резко плакать.. . и даже сама осталась на дневной сон... в чужую кроватку улеглась.. о. ни раньше пообедали, а я на минут 10 задержалась... и как пришла она уже спала... так и стала оставаться.
Воспитатели много там своих правил придумывают.. . и белье мне стирать отдавали пастельное... и то что болеет забирайте сами диагноз ставили без медсестры... Не надо конфликтовать... кого-то в чем то обвинять.. . Просто сходите с методисту и спросите как бы вам правильнее решить проблему с адаптацией ребенка.. скажите что вариант забирать кажется не очень подходит.. он так и привыкнуть может что поорал имама забрала...