Здравствуйте, скажите пожалуйста какие размеры у здоровой печени.

Уважаемая Ольга! Поскольку человеческий организм не машина, сделанная по обязательному стандарту, то размеры печени у каждого из нас могут быть разными. Скорее всего, Вас интересует, какие размеры печени должны быть у здорового человека. Так вот, если патологии (болезненных изменений) нет, то печень при пальпации (то есть на ощупь в расслабленном состоянии) не должна выходить за пределы реберной дуги (не должна прощупываться под самым нижним ребром).

такие, чтобы из-под реберной дуги не выступала))

это зависит от комплекции человека

каждый индивидум уникален по своему