Что приготовить из отварной говядины?
макароны по флотски.. блинчики или пирог с мясом ( для начинки прокручиваете отварное мясо добавляете жареного лучку, соли, перца)
Я бы разогрела с маслом зеленый горошек из банки (водичку слить) . Или картофельное пюре. А лучше пюре и горошек.
с лучком поджарить и хоть куда! с картошкой потушить, с макаронами...
Хашлама (ხაშლამა)
Мясо помыть, залить холодной водой так, чтобы вода только покрыла мясо, довести до кипения, снять пену, готовить на очень малом огне 3 часа. За полчаса до готовности добавить лавровый лист и перец. Мясо вынуть (бульон использовать в другом рецепте) , нарезать кусками. Подавать с зеленью, маринованным луком, аджикой.
1 кг. говяжьей грудинки на кости; лавровый лист; соль, чёрный перец горошком
Я бы бешбармак приготовила. Сочни для бешбармака - приготовить пресное тесто (1 яйца, 1 стакан воды, соль, мука) , раскатать его как можно более тонко, разрезать на квадраты и отварить в кипящей воде. Лук нарезать тонкой соломкой и запарить его с черным душистым перцем говяжьим бульоном. Говядину нарезать плоскими небольшими ломтиками. На блюдо выложить сочни, говядину и сверху - лук с бульоном.
Если не хочется возиться с сочнями и нет готовых, можно использовать макароны.