Люди писания вопрос к вам, и какое зло вы видите в этом?
Сура 17
22. Не поклоняйся наряду с Аллахом никакому другому богу, а не то сядешь униженным и покинутым.
23. Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: "Тьфу! " - не кричи на них и обращайся к ним почтительно.
24. Преклоняй пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: "Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком".
25. Ваш Господь лучше всех знает то, что в ваших душах. И если вы будете праведниками, то ведь Он прощает тех, кто обращается к Нему с раскаянием.
26. Раздавай должное родственнику, бедняку и путнику, но не расточай чрезмерно.
27. Воистину, расточители - братья дьяволов, а ведь сатана неблагодарен своему Господу.
28. Если ты отворачиваешься от них, желая обрести милость Аллаха, на которую ты надеешься, то говори с ними любезно.
29. Не позволяй своей руке быть прикованной к шее (не будь скуп) , и не раскрывай ее во всю длину (не расточительствуй) , а не то сядешь порицаемым и опечаленным.
30. Воистину, твой Господь увеличивает или ограничивает удел тому, кому пожелает. Он видит и знает Cвоих рабов.
31. Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием их вместе с вами. Воистину, убивать детей - тяжкий грех.
32. Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путем.
33. Не убивайте душу, убивать которую Аллах запретил, если только у вас нет на это права. Если кто-либо убит несправедливо, то Мы уже предоставили его правопреемнику полную власть, но пусть он не излишествует в отмщении за убийство. Воистину, ему будет оказана помощь.
34. Не приближайтесь к имуществу сироты, кроме как во благо ему, пока он не достигнет совершеннолетия. И будьте верны своим обещаниям, ибо за обещания вас призовут к ответу.
35. Наполняйте меру сполна, когда вы отпускаете мерой, и взвешивайте на точных весах. Так будет лучше и прекраснее по исходу (или по вознаграждению) .
36. Не следуй тому, чего ты не знаешь. Воистину, слух, зрение и сердце - все они будут призваны к ответу.
37. Не ступай по земле горделиво, ведь ты не пробуришь землю и не достигнешь гор высотой!
38. Все это зло ненавистно твоему Господу.
Увидеть в этом зло, могут только дикие варвары.
Люди Писания, т. е. иудеи, живут по Закону Торы и по Закону Торы получают наказание, если грешат.
Понимаешь, ни по евангелие, не по Корану, а по Священному Писанию известному, как ТОРА.
Только вот при чем тут Коран, Магомет и Аллах? Это ваши герои, не имеющие к нам никакого отношения.
п. с.
***
Пророк Мухаммад сказал: "Придёт время для моего народа, когда не останется ничего от Корана, кроме его внешнего вида, и ничего от Ислама, кроме его названия, и они назовут себя подобными именами, даже находясь далеко от всего этого.
Мечети будут полны людьми, но там не будет присутствовать Истина.
В те дни религиозные лидеры (Фукаха) будут, в большинстве своём, злыми; они будут распространять мятеж и разногл асия, которые к ним же и вернутся".
Так описывается ислам в хадисе, который передаёт нам Ибн Бабуйя (Тхаваб уль-Агма) .
Приход к мусульманам Махди свидетельствует о том, что нынешний ислам - это неверный религиозный институт, который будет упразднён их Спасителем:
"Он будет делать то же, что и Пророк, разрушая, как разрушал Он, ритуалы периода невежества.
Он вновь будет устанавливать Ислам.
Махди отремонтирует Мечети и реконструирует свою Мекку.
Махди принесёт новый Порядок, новую Книгу, новое Законодательство и новую Традицию.
Другие религии, также брошенные и искажённые, будут восстановлены в своей Истине и Чистоте силой Махди".
Ибн Бабин, 129, 1/161; Ибн-Айяш Мугтад-аб.
И ты нам предлагаешь прислушаться к тому, от чего в скором времени не останется и следа?? ?
Пошарь во лбе, не спишь ли ты?)) )
Я хоть и не человек писания, но в этом я зла не вижу. На дворе 21 век и здравомыслящие люди знают и без различных писаний, что такое хорошо и, что такое плохо. Только вот насчёт прелюбодеяния не сосем понятно-а в чём мерзость и что считать прелюбодеянием. Получается, что любодеяние это хорошо, а прелюбодеяние плохо или хорошо, что в меру, а без меры плохо. Это как в анекдоте. Спускается Моисей с Синая к народу и говорит-Для вас две новости, одна хорошая, а другая плохая. Хорошая-заповедей всего 10,плохая-прелюбодеяние вошло.
Господь если вы сами, то справедливо написано
а какое право у человека может быть что бы убить другого ?
Эта выдержка из Вашего примера суры
33. Не убивайте душу, убивать которую Аллах запретил, если только у вас нет на это права.
получается если есть право, то это уже не грех и не требует раскаяния человека за убийство
тут же пример
33. Не убивайте душу, убивать которую Аллах запретил, если только у вас нет на это права. Если кто-либо убит несправедливо, то Мы уже предоставили его правопреемнику полную власть, но пусть он не излишествует в отмщении за убийство
как же тот кому дозволено отомстить определяет эту меру мщения что бы не было излишество с его стороны по отношению к тому кому он мстит ?
Иисус Христос велит НЕ УБЕЙ