Все про бизнес

Где взять 143 т. р, на открытие малого бизнеса, кроме кредита

По месту жительства с проектом и бизнеспланом в администрацию в отдел по проедпринимательству и малому бизнесу. Можно получить ссуду и некоторые возможности раскрутки.

Знаю в центре занятости действует программа: встаете на учет как безработный, разрабатываете бизнес-план той деятельности, которую планируется открыть, подаете его на рассмотрение комиссии, и если одобряют - 100т. р. Вам выдают на развитие. Деньги возвращать не нужно, условие- вы должны трудоустроить одного безработного

Да, есть такое в центре занятости. Им нужен бизнес план. 117 000руб выделяли в прошлом году. Но вам нужно четко соответствовать будет вашему бизнес плану, потому что были случаи, что центр занятости после проверок, говорил, что да, у вас бизнес работает, но вы его развивали не в соответствии с бизнес планом, и требуют вернуть всю сумму обратно в бюджет.

заложи что то в ломбард

найди клад