Хреновая закуска
как приготовить хреновую закуску?? ? и что туда надо??
Хреновина
•Хрен 2,5 кг (250 гр)
•Чеснок 2,5 кг (250 гр)
•помидоры 20 кг (2 кг)
•Соль я кладу по вкусу (положите 1 стол ложку, а дальше отрегулируйте сами)
Хрен тщательно вымыть щеткой, почисть и нарезать кубиками.
Чеснок я предварительно замачиваю, это облегчает процесс чистки. Помидоры нужно взять мясистые, не сочные, осенью это сорт "сливки", разрезать пополам. Если не хотите очень острую приправу, не пропускайте сразу весь хрен, а попробуйте и добавляете по вкусу.
В первые дни приправа будет резковатой, но когда "настоится" вкус смягчится.
Разложить по стерилизованным банкам, хранить в холодильнике. Подходит к супам, любым горячим блюдам, как заправка к салатам.
На 3 кг помидоров 300 г хрена, 300 г чеснока, 1/3 граненого стакана соли. Все пропустить через мясорубку, осолить. Хранить в холодильнике.
а если нет хрена, можно просто перекрутить помидоры чеснок и острый перец, добавить уксус соль и сахар....
с хреном можно кушать все. было бы желание и настроение:)
1кг спелых помидоров, 60г хрена, 60г чеснока, 3ч ложки соли, 1 ч ложка сахара
Помидоры, хрен и чеснок прокрутить через мясорубку. Добавить соль и сахар и хорошо перемешать.
Разложить по маленьким баночкам (не более чем 0,5л). Хранить в холодильнике.