Мой хомяк ночью постоянно грызет клетку и не дает спать, не знаю что делать.
кормлю его морковкой, даю мел, каждый день бегает в шаре. может нужно давать дополнительные витамины или минералы.. . (((
Дополненхомяк не худой, совершенно здоровый, может ему просто заняться нечем? ? даже если так, то как его можно занять??
поставила его на кухню, но его все равно слышно через 2 двери*(((
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога
Поведение совершенно нормальное- они все грызут клетку. Поставьте в клетку колесо - будет больше бегать - меньше грызть.
НО колесо берите - такое - оно не гремит.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
для сирийца- 18 см - это минимум!
Кстати, клетка у хомяка д. б. миниму такя:
а вот тут вы можете прочитать про парвильно питание
http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=17800
советую почитать весь форум - там ответы на все! вопросы
Хомяки - это ночные животные. Днем они спят, а ночью бодроствуют. Надо просто клетку из спальни убрать и все.
Хомяк - ночное животное, днем спит, а ночью начинает активный образ жизни так сказать, а клетку точит потому, что ему мало место. Установите в клетке различные лестницы.
у грызунов зубы растут, как у человека ногти, то есть необходимо их стачивать ...Да и тем более это грызун ...А грызуны ( большенство из них ) ведут ночной образ жизни....