Информационные технологии

В чем причина (пояснение внутри)

Доброго времени суток!
Проблема такая:
Купил железо не новое, взамен сгоревшего (сгорела мать, проц и б/п - причина: Проблема питания мат. платы) видеокарта осталась невредимой
также остался жёсткий диск, на который я грешу... .
в общем:
хочу поставить ось
- запускаю комп
- всё работает
- винт обнаруживается.. .
- ставлю вин7
- форматирование и копирование проходят успешно
а вот извлечение файлов - и ошибка.. .
- диск конечно не лицензия, но на одном из моих пк стоит и всё ок
скажите плиз, в чём может быть загвоздка.. .
винт на старом железе оди раз умирал (был невиден) , но был восстановлен и работал ещё твёрдые 2 года до того как сгорела мать.. .
P.S. пробовал установить с другого диска - безрезультатно, виснет на том же самом извлечении....

Причины:

- битый сектор на жестком диске - попробуй переразметить жесткий диск.
- зацарапанный DVD-диск с которого ставится система - записать новый
- старый дисковод не может прочитать установочный диск - поменять на другой или устанавливать с флешки использую WinToFlash. WinToFlash содержит мастер, который поможет перенести программу установки Windows на флэшку и сделать ее загрузочной.
- проблемы с оперативной памятью - если несколько планок - попробуй отключить одну из них или воткнуть в другие разъемы.

Источник: Удачи ))

Может запросто -зайди с Лайв СД -если увидишь только 200-300 мгб -значит умер.

Может быть такой косяк что на диске царапины а привод старый плохо читает. Достань диск протери царапины. У меня таоке было когда ставил ХП на старые компы.

проверь"поверхность" HDD с помщью Victoria или аналогичной программы
ссылка (там был образ liveCD)

попробуй с другого компа жеский диск проверить а потом будешь грешить на него)