Сыну год жена попала в больницу как мужу насчитают больничный и что делать????

Дополнен

жена после операции ногу ремонтировали ходить ещё долго не сможет интересуют похожее случии!!!

жене брать больничный, прерывать отпуск по уходу, мужу брать отпуск по уходу до 1,5 лет на время, пока жена лежит в больнице. ли нанимать няню. потому что на здорового ребенка никто больничный не даст.

когда-то в сходной ситуации - сестра попала в больницу, а с ее дочкой, моей племянницей, которой на тот момент было дней 10 осталась я. Мне выдали больничный лист, но не педиатр в поликлинике, а стационар, где лежала сестра. Правда, это было давно, племяшке в этом году уже 18 будет, но все таки - спросите в стационаре.

Больничный здоровому ребенку не дадут. Жене надо прервать отпуск по уходу за ребенком и взять больничный. Тогда муж сможет на этот период уйти в отпуск по уходу за ребенком и будет получать пособие.

А ему за что больничный? Ему не положен. Брать отпуск по уходу за ребенком.

Взять отпуск. Или же попытаться поговорить с педиатром, чтобы выдала больничный по уходу за больным ребёнком. Но это ненадолго, дней 10.