Как вернуть в банк кредит, если он его не берет?

Алексей Ученик (244), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте! Взяли кредит, в Хоумкредит банке, восемь месяцев назад (на жену) , 180 т. р, под 55% годовых, на срок три года. Платили первые четыре месяца, по 12 т. р. , после банально: потеря работы, материальные трудности и. т. п. платить перестали, ну не было денег!! !Банк выставил требование о досрочном погашении. Сейчас вот жизнь начала потихоньку налаживаться, я стал пытаться договориться с банком об оплате частями, сегодня меньше, завтра больше, и постепенно выйти в график, а там, и вовсе - досрочно погасить (нафиг переплачивать) . Но ннеет!! !Банк - сука выставил требование и все тут! Нужно оплатить 377 000 рублей (проценты за три года вперед + штрафы) , не позднее чем завтра, еще пени капают около 800 рублей в день. Сегодня, после очередной попытки договориться и найти компромиссный вариант банк великодушно пошел на х.. й, точнее НА ВСТРЕЧУ, опечатался. Девушка на конце провода прониклась проблемой, всплакнула даже вроде и "разрешила" оплатить частями, около 75 тыс. в месяц, но всё ту же сумму - 377 т. р. -О досрочном погашении- сказала с сожалением она, сквозь слезы -и речи быть не может-. Несмотря на понимание девушки я послал ее на три буквы - в СУД! Ну эт ж писец на мой взгляд: взяли 180, заплатили 50, еще должны 377(сумма с каждым днем увеличивается) . Девушка сказала, что если через суд, так нам же хуже, представительские расходы, орест имущества, тюрьма, казнь и пр. (приукрасил немного) , а если не суд, то коллекторам передадут, а это мол, еще страшнее.
Ни суда не коллекторов я не боюсь. Судебный приказ мы отменим, а федеральный суд (если он будет) , я думаю порядком уменьшит сумму, учтет обстоятельства, кабальность сделки и пр. Коллекторы. Кто такие коллекторы? Да ни кто!! !Телефонные хулиганы!! !Вымогатели!! !Судебный пристав с исполнительным листом - другое дело, авторитет! Да только имущества нет ни какого, а если и есть скинем на родственников, оф. зарплата в детском саду 7т. р. , +маленький ребенок менее 3х лет.
Вот собственно и вопрос: может я зря такой самоуверенный, и банк добьется своего?? ?Как-то может по другому надо себя вести, и есть какие-то подводные камни?? ?Подскажите, кто знает. Платить то я готов, но по мере возможности и не такие бешеные проценты.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Легион- сервис Профи (508) 11 лет назад
Почему все так боятся суда? В вашем случае это наилучший вариант, во-первых вы всегда можете не согласиться с теми процентами, что вам начислили, во вторых по судебному решению банк скорее всего выставит вам фиксированную сумму, а сейчас у вас начисляются проценты, ну и в итоге если вы после суда каждый месяц будете оплачивать те же самые 12 тысяч, наврятли банк направит исполнительный лист приставам, ну а если даже направит, то процедура взыскания начнётся с установления вашего достатка и если вы у вас нет парочки лишних авто (на имя кредитора) и вы продолжаете оплачивать каждый месяц энную сумму денег, никто не будет заморачиваться с принудительным взысканием за счёт имущества. Самая большая проблема это то, что банки до последнего не подают в суд, начисляя вам громадные проценты, для них суд самый невыгодный вариант, ведь кто даст гарантию, что приставы вообще с вас хоть что-нибудь поимеют, поэтому и пугают, чтобы по максимому вернуть свои деньги. http://bank.ru/publication/show/id/13118/ кстати все сделки с переписью имущества во время судебной тяжбы или после решения суда скорей всего будут признаны недействительными.
Остальные ответы
Настя Ерофеева Гуру (2735) 11 лет назад
по-моему вы все правильно делаете. банки пугают, надеясь на вашу юридическую безграмотность. проценты вперед на три года, да еще прямо сию секунду это вообще перебор.
Юлия - Профи (656) 11 лет назад
У меня умер отец в ноябре месяце. Т е в наследство я вступлю только в мае. Девочки из хоума меня до начала апреля за.... ли звонками, о том что вай писец трагедия, долг просрочен гасите быстро, а то суд. Ну я зае... сь девочкам объяснять что я вообще-то юрист по образованию и прекрасно знаю, что все проценты какие они сейчас начисляют незаконны т к начисляют они их трупу, кроме того в моем случае с кредита списываются все проценты и остается только сумма, в общем девочки очень огорчались, что я судов не боюсь.
В Вашем случае тоже страшного ничего нет. Если до суда дойдет то штрафы и неустойки обычно уменьшаются.