А вы прощаете тех, кто пользовался вашей доброй и в конце концов ещё и обманул на деньги!?

На деньгах меня никто не обманывал, но на добро злом отвечали пара-тройка.. .
умом прощаю, сердцем Нет!

каждый случай нужно рассматривать отдельно.... есть нюансы. когда можно и нужно простить, а есть просто гнев, от которого не можешь отделаться. хотя хочешь....

Я вообще никому ничего никогда не прощаю.))))))))) ) это правило.

нет. . вычёркиваю!

Я таких вычеркиваю из жизни. И если даже просят прощения, чтобы примериться, я сразу спрашиваю о должке. Если не готовы, то ДО СВИДАНИЯ.