Какая форма налогообложения для интернет-магазина одежды (ИП) ?

M Мыслитель (5806), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
можно выбирать упрощенку?
Дополнен 11 лет назад
обязателен ли кассовый аппарат для интернет-магазина?
Дополнен 11 лет назад
или попадает под ЕНВД?
Дополнен 11 лет назад
г. Иркутск.
Дополнен 11 лет назад
Заранее спасибо)
Лучший ответ
Татьяна Новая Ученик (138) 11 лет назад
У компании нет оснований применять вмененку, если она продает товары через интернет. Такой вид торговли не относится к розничной. И на основании ст. 346.27 Налогового кодекса, на ЕНВД нельзя перейти при продажах через телемагазины, телефонную связь или же компьютерные сети. Сюда же относятся и интернет-магазины, отмечают чиновники Минфина России в письме от 13.06.2013 г. № 03-11-11/21917.
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313992) 11 лет назад
Если не Москва - вмененка, иначе УСН.
Касса давно не нужна. Если не ООО.
Lionkova Оракул (64441) 11 лет назад
для интернет-магазина-либо УСН либо ОСНО.. .
кас. аппарат-обязателен