Сколько денег уйдет на бальные танцы?

У меня вопрос к тем, кто имеет хоть какое-то отношение к бальным танцам. Везде пишут, что это дорогой вид спорта. Но я только собираюсь начать. Сколько, примерно, денег у меня уйдет на начало? Ведь не сразу надо покупать платья. Туфли специальные, тренерам, разумеется, платить надо. Считаю, что в начале главное это. Может, кто-нибудь из вас знает больше. Могу ли я начать заниматься танцами, учитывая, что денег хватит только на самое главное?

Туфли только для начала нужно.. Есть и очень бюджетные туфли, есть и дорогие.. .
Одежда главное чтобы для занятий удобная была, хоть леггинсы надевайте, или юбку свободную. . Платья и тд потом купите, если нужно будет..

Наа этапе обучения-плата на обучение ежемесячно, обувь и платье один раз. А потом, года минимум 2,если профессионально решили, то на концерты покупаете дорогие обувь и одежду