Какой смысл приезжать на Игры в страну, где грубо нарушаются права человека? И вообще, стоит ли общаться с ...
Еще в феврале председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских опроверг собственное заявление о том, что закон о гей-пропаганде не будет применяться к участникам и гостям сочинской Олимпиады. Наконец, уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов в тот же день, что и Козак, подтвердил, что закон "обязателен для исполнения как гражданами России, так и гражданами других государств, которые приезжают в Россию". Добавим, что в отношении иностранцев закон предусматривает дополнительную меру – выдворение за пределы России.
Остается гадать, к кому именно из российских должностных лиц обращался за разъяснениями Международный олимпийский комитет, опубликовавший 31 июля следующее заявление:
МОК получил заверения с наивысшего уровня правительства России в том, что закон не будет распространяться на тех, кто приедет на Игры или будет участвовать в них.
Конечно, заявление это, особенно без ссылки на конкретное лицо, – жалкая отписка. Примерно так же МОК поступил в 1933 году. Президент комитета Анри де Байе-Латур потребовал тогда от Гитлера письменных гарантий, что на зимней Олимпиаде в Гармиш-Партенкирхене и летней в Берлине евреи дискриминироваться не будут. Вместо Гитлера заверения дал немецкий член МОК еврей Теодор Левальд, ставший заложником режима. Таблички "Евреи нежелательны" на время Игр и вправду убрали - делов-то! Однако не все. Байе-Латур, прибывший в Гармиш-Партенкирхен, увидел одну из окна машины и закатил Гитлеру скандал. В ответ фюрер, по словам очевидца, впал в обычный для себя транс красноречия, глядя при этом куда-то в стык стены и потолка. Наконец он умолк. Выдержав паузу, Гитлер выкрикнул: "Вы будете довольны! Распоряжения будут даны! " И стремительно покинул помещение.
Разве слова Обамы о том, чтобы геев судили за спортивные достижения, а не за ориентацию, не то же самое требование убрать таблички на время Игр?
Запахло грандиозным скандалом.. . )))
да. . не приезхай. . не нужен тут обоссанный хохол.
Много буковок.... читать глупости неохота.
А какую страну, Вы имеете ввиду, говоря о нарушении прав человека? Надеюсь не США? Ведь Обама может обидеться за напоминание о сотнях тысяч убитых иракцев, афганцев, ливийцев и т. д.
Где та страна - где не нарушают чьи либо права, так что мировые состязания вообще запретить, и всех граждан всех стран мира сделать НЕВЫЕЗДНЫМИ, пускай дома сидят, нечего по миру шастать...