Глюкометр - сам берет кровь

Существуют ли глюкометры, которые сами берут кровь, чтоб не прокалывать палец ланцетом вручную, а то бюсь прокалывать сам, становится плохо) И как называются и где их взять?

Дополнен

И принцип взятия крови - как он это делает (прибор)?

глюкометр One Touch Select

Согласен с первым постом, это в продаже сейчас наиболее оптимально, а вообще уже существует опытный образец прибора бесконтактного характера - лазерного глюкометра-тонометра. Жди, наблюдай за новостями техники, в ближайшем будущем его планируют выпускать массово.
Также слышал про инсулиновые помпы, которые работают автономно. присоединяются через катетер. Только его менять надо периодически.

Не думаю, что такие бывают - это было бы довольно хтоничное устройство, абсолютно нетранспортабельное и требующее постоянного ухода, зарядки реагентами.. .
Ты лучше гемофобию свою подлечи. Пойди к психологу, пройди курс когнитивно-поведенческой терапии.