КТО ИЗ ХУДОЖНИКОВ РИСОВАЛ ЦВЕТЫ И ЖЕНЩИН.. ? Одинаково прекрасно..?

Мне очень нравятся романтичные и трогательные картины художника
РИЧАРДА ДЖОНСОНА / [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В своих работах он воспевает ЖЕНЩИНУ.. .её красоту. .
И везде ОНА в окружении прекрасных ЦВЕТОВ !

"Когда я рисую, я надеюсь выйти за пределы холста и участия просто
зрителя, чтобы связаться по общей плоскости со своими картинами
и тогда я смогу сказать:
— Да, это то, что нравится, это как роза как, как утренний свет. "
/Ричард Джонсон/

Richard S. Johnson — современный американский художник, родился в
Чикаго в артистической семье. Еще учась в начальной школе, он выиграл
стипендию для обучения в престижном Институте искусств . Закончил
американскую Академию Искусств и начал успешную карьеру как иллюстратор,
прежде чем стать именитым художником, отмеченным различными наградами.

После победы в конкурсе Международного Журнала Художников, Richard S.
Johnson был приглашен в Японию. По возвращению в Америку получил много
наград по итогам конкурсов проводимыхв в Соединенных Штатах, включая
первый приз среди художников Америки, рисующих маслом, в 2003 году.

Люминисцентные красоты и лиричноское качество работ ричарда Джонсона,
— это то, что привлекает коллекционистов сегодня. Техническая виртуозность
старых мастеров, таких, как Рафаэль, романтизм, экспрессионизм и современная
абстракция, — все это в совокупности делают уникальными и до глубины души
трогательными и артистичными произведения Ричарда Джонсона.

Художник уверен, что смелые мазки, умелое использование цвета, наложение
красок густым слоем в совокупности с использованием тонкой прорисовки
человеческого лица и форм тела, — все это работает вместе в гармонии для
создания "Поэтической близости".

Вереница обаятельнейших женских образов в картинах Richard S. Johnson
нескончаема, художник прекрасно воссоздал гармонию красок, линий и форм
и воспел Красоту, воплотившуюся в Женщине.

"... Я стремлюсь запечатлеть общие моменты действительности.. ."
/Richard S. Johnson/

Видео —
РОМАНТИЧЕСКИЙ ХУДОЖНИК RICHARD S. JOHNSON
Музыка: Giovanni Marradi - Shadows

Источник: Очень красивая тема.. . Спасибо, Любовь! )

Самое ужасное, что есть у Альфредо Родригеса, это его девушка с цветами/)

Я рисовал! Только не знал, что это разные вещи. А теперь жена не разрешает. Все спалила. Остались только подарки и то, что украли у меня. Теперь режу дерево. Никаких женщин. Только цветы. Зато стоЯт дооолго))

альфонс муха

Все представленные работы в вопросе и ответах настоящей живописью назвать нельзя, есть очень хорошее слово, которое определяет направление этих произведений - КИТЧ!
КИТЧ