Найти сопротивление цепи, изображенной на рис. 2. Считать, что сопротивление каждого проводника, включенного между узлам

Подскажите как решать такой тип задач.

Я попробовала соединить узлы 4,8,9 в один узел 489. R48= 2 Ом. А потом посчитать последовательное соединение оставшихся узлов 489, 2, 6. Получилось 4 Ома. Не уверена правильно ли это

Найти сопротивление цепи, изображенной на рис. 2. Считать, что сопротивление каждого проводника, включенного между узлами, равно 1 Ом.

что-то вы не то соединили. соединять можно те узлы, на которых одинаковый потенциал, то есть, которые одинаково расположены относительно всей схемы.

например, 2 и 8 можно соединить, 4 и 6, можно соединить и 3, 9, 7 - на них всегда ровно средний потенциал между полюсами.