Информационные технологии

Словил баннер на рабочий стол нужна помощь

Словил баннер на рабочий стол, раньше это лечил с помощью переустановки.
Щас начинаю переустанавливать и (я хз как называется биос или не биос - когда с синим экраном (ф8 нажимал в ощем) ) когда выбираешь по диску как устанавливать ну откуда что типа. Клавиатура работать перестает! потом начал в биос сам лезть (ну это там где прям синий экран можно настройки компа менять и много чо там еще чего.... но не суть) и клавиатура тоже не работает! а когда воткнул убунту думал щас форматну диск и спокойно поставлю потом операционку каку нужно, но не тутто было жест. диск типа заблокирова или проблемы с сд\двд приводом.... но клава работает.... и я в замешательстве что мне делать и как быть? (с этим впервые сталкнулся - до этова просто операционку менял)
П. с. простите за неграмотность -стресс.
П. П. с. на самом деле я грамотен - но скрываю это.

Диск не форматируй загрузчик можно потерять Воспользуйся диском или флешкой для восстановления и очистки от вирусов AntiWinBlock v2.4.9

AntiWinBlock - программный комплекс, предназначенный для лечения зараженной системы Windows от всевозможных вирусов. Поможет в восстановлении системы, как новичку, так и продвинутому пользователю. В составе диска лучшие программы для борьбы с вирусами: AntiSMS, AntlWInLocker, uVS, Dr.Web....
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4451515

Ничего не понял!
Какая машина? Как выходил в БИОС?
Зачем сносить систему из-за простого зловреда? Убунту -вторая установленная система или грузился с диска? Откуда сейчас пишешь?
Вариант: качаешь LiveCD- http://www.freedrweb.com/livecd/ ,грузишься с него, запускаешь сканирование, лечишь, убираешь диск, перегружаешься -радуешься.
(закачанный LiveCD образ нужно, ессно, прожечь на диск. И в БИОС СД-РОМ должен быть на 1 месте загрузки. http://otvet.mail.ru/question/28697322 )

Попробуй зайди в "безопасный режим без драйверов и программ с диспетчером (уже не помню) " и вызвать диспетчер задач. Во вкладке файл - новая задача - обзор. Попробуй через это окно найти баннер он может быть находится в жёстком диске С: .
П. С У меня фигня бывало и не раз таким способ решал.

Скриншот баннера в студию.

Попробовать в БИОСе дату на пару месяцев назад поставить.