Экран ЖК монитора стал показывать с голубым оттенком, почему?

Монитор ЖИДКО КРИСТАЛИЧЕСКИЙ, не элт

1 - И САМОЕ ГЛАВНОЕ, если нажать автонастройка, то он на 2 секунды показывает нормальные цвета и возвращает голубой оттенок.
2 - Если сделать скринщот и посмотреть на другом компьютере - цвета нормальные.
3 - Кабель менял, дело не в нем.
4 - Подключил к разным компам, оттенок остается, дело не в видеокарте.

Что это может быть? В сервис не понесу =)

Может разъём в мониторе убитый, или микросхема какая-нибудь умирает

брак