Ipman Ipman
(173),
на голосовании
11 лет назад
Ну с болью понятно, а второе слово как? Гугл предлагает усиление, но как то не очень получается : Боль и усиление. Или это какое-то выражение получается?
Это имеет отношение к занятию спортом, бодибилдингом. . Что мышцы растут (gain) и достигаешь успехов, когда занимаешься "через себя", то есть до боли в теле, до изнеможения.
У слова на самом деле море значений, но основное "Набор, приобретение чего либо". Слово ОЧЕНЬ редко используется само по себе, без дополнения позади. gain popularity — получить популярность quickly gain — быстро приобрести gain knowledge — получать знания gain experience — приобретать опыт gain confidence — обрести уверенность