Философский вопрос

Разве это не доказывает, что мы созданы Богом?

проявление Бога — наличие информации.

Представьте, что вы оказались на необитаемом острове. Бродя по берегу обнаруживаете камень, на котором высечено "Jon 1610". Подумаете ли вы что эта информация появилась какими-либо естественными процессами, например под действием сил природы, ветра, воды, солнца? Разумеется нет. Почему? Наличие информации всегда говорит о ее разумном источнике. Программный код — всегда дело рук программиста. Компьютерный вирус в вашем компьютере — дело рук хакера. Несколько томов романа «Война и мир» — труд знаменитого писателя. Наличие информации подразумевает разумный ее источник.

Теперь подумайте над тем, что в каждой клетке нашего организма содержатся сотни мегабайт информации. Это и информация о строении тела, цвет волос, глаз, другие параметры, содержатся тысячи инструкций, которые можно сравнить с программным кодом. В этом коде есть инструкции по развитию организма в утробе матери - поистине удивительном и сложном процессе.

Возникает вопрос. Как появились сотни мегабайт информации заключенной в каждой нашей крошечной клетке, в молекуле ДНК? Так разве наличие такого гениального программного кода в каждой клетке человека не является тем, с помощью чего Бог «проявляет себя» ?

В Библии об этом сказано так: «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20).

" велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои. "
Откровение Иоанна Богослова, глава 15:3-4

Что мы созданы Богом - доказательств не требуется.
А кто их ищет - слеп и глух.

нет не доказывает

>Наличие информации всегда говорит о ее разумном источнике.
Это основное ложное положение, на котором у вас все построено.
И оно не выдерживает никакой критики.
Что такое информация? Амеба воспринимает химический состав воды и реагирует на него -
То есть для нее информация - градиент концентрации веществ.
Амеба разумна?

То что мы есть это уже доказательство