Кто разбирается хорошо в компьютерах помогите с заданием.
ПРИКЛАДНЫЕ ПРОГРАММЫ В СОСТАВЕ WINDOWS
(Блокнот, Калькулятор, текстовый редактор WordPad, графический редактор Paint)
Цель работы: изучить назначение основных прикладных программ в операционной системе Windows XP.
Команды для запуска прикладных программ: Пуск→Все программы→ Стандартные.
Задание.
1.Запустите программу Блокнот.
2.Со следующей строки наберите текст: «Выполнить задание по теме: прикладные программы в составе Windows».
3.Скопируйте запись из Блокнота в буфер при помощи команды: Правка→ Копировать.
4.Закройте программу Блокнот.
5.Запустите текстовый редактор WordPad.
6.Выполните команду: Файл→Сохранить как… , введите имя и № группы в папке «Мои документы» .
7.Вставьте из буфера запись из Блокнота при помощи команды: Правка→ Вставить.
8.При помощи команды Вставка→Дата и время вставьте в первой строке дату и время.
9.Дату и время выделите синим цветом. Текст – оливковым цветом. Нажмите несколько раз клавишу Enter, чтобы сделать промежуток между текстами.
10.Выберите черный цвет шрифта и наберите текст одним абзацем:
«Задача: страница книги занимает 2400 символов. Емкость ОЗУ – 640 кбайт. Сколько страниц текста поместится в ОЗУ, если 1 символ=1 байт,
1 Кбайт=1024 байт» .
11.Выделите слово «Задача:» , задайте размер шрифта – 14 пунктов, выберите полужирное подчеркнутое начертание.
12.Выделите остальной текст, задайте размер шрифта – 12 пунктов, выберите наклонное начертание.
13.Выделите абзац целиком (можно использовать «тройной щелчок») . На линейке перетащите маркер в виде квадратика на расстояние 1 см (по линейке) вправо. Убедитесь, что весь абзац теперь отражается с отступом от левого края.
14.Снимите выделение и установите курсор в начало первой строки того же самого абзаца. Нажмите клавишу Tab. Убедитесь, что табуляция в первой строке абзаца может использоваться для создания абзацного отступа.
15.Курсор установите в следующей строке после условия задачи. Нажмите клавишу Tab для абзацного отступа и наберите слово «Решение: » – размер
14 пунктов, полужирное подчеркнутое начертание.
16.Прочитайте внимательно задание из пункта №10 и выполните решение на экране, записав арифметическое выражение. Для получения результата используйте Калькулятор.
Работа с Калькулятором:
вызовите Калькулятор и выполните арифметическое действие. Чтобы запомнить результат, выполните команду в окне Калькулятора Правка→Копировать. Закройте Калькулятор. Установите курсор в нужное место и выполните команду в окне WordPad Правка→Вставить.
17.Курсор установите в следующей строке после решения задачи. Запишите ответ: «Ответ: страниц поместится в ОЗУ. (Ответ округлите до целых) .
18.Вставьте точечный рисунок. Выполните команду: Вставка→Объект→ Точечный рисунок. Появится окно для рисования. Если необходимо, измените размеры окна. С помощью геометрических фигур нарисуйте компьютер, используйте цветную заливку. Закончив рисунок, нажмите левой кнопкой мыши на пустом месте экрана для снятия рамки окна графического редактора.
19.Вставьте готовый рисунок. Выполните последовательность действий: Пуск→Все программы→ Microsoft Office→ Средства Microsoft Office→ Коллекция картинок (Microsoft)→ открыть папку Коллекции Microsoft Office→ открыть папку Технологии→ открыть папку Выч. техника. Выберите рисунок и скопируйте в свой файл. Измените размер рисунка, переместите в нужное место. Снимите выделение рисунка – щелкните на пустом месте экрана.
20.Сохраните файл под этим же именем: Файл→Сохранить.
чем помочь то??? ?
у тебя ж по пунктам все расписано....
Сколько денег дашь?
И чем тут помочь? ) Тут как для обезьян всё подробно расписано по действиям))