Информационные технологии

Подскажите как убрать рекламу с браузера гугл хром

ситуация такая: захожу в браузер, лазию в нём и вдруг выскакивает вот эта реклама

и никак ее убрать не могу ( а она загораживает часть экрана) , ЭдБлок не блокирует её т. к. она не всплывающая, а когда нажимаю на неё открывается окно браузера експлорера, которое ниче загрузить не может.
Пожалуйста подскажите как убрать эту рекламу с браузера!

Дополнен

никакие ниже данные программы не помогли: они блокируют рекламу с определённого сайта инета, а у меня реклама появляется нивесть откуда, и не на одном каком то сайте она высвечивается, а везде, куда бы я не зашел в гугле хром. И даже когда тухнет экран компа и появляется заставка она и тогда не исчезает! и еще у такого окна рекламы должна быть кнопка крестика, чтобы убрать её, но у этого окна (сверху на фото) она отсутствует

Adguard - утилита для блокировки интернет-рекламы. Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari. Удаляет рекламный спам, блокирует всплывающие окна, порно-баннеры, видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.

Скачать.

Или скачайте программу Adblock Plus Пользуйтесь интернетом без назойливой рекламы! Блокирует баннеры, всплывающие окна и видео рекламу - даже на Facebook и YouTube. Защищает вашу онлайн-конфиденциальность. Быстрая и простая установка. Абсолютно бесплатно! Ссылка на скачивание программы.

смотри настройках, наверное или установил какое-то расширение или дополнение

попробуйте скачать блокировщик всплывающих окон www.ghostery